СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И
ЭКСПЕРТИЗЫ СТРОИТЕЛЬСТВА
Совокупность работ по подготовке документации для проведения государственной историко-культурной экспертизы проектной документации по сохранению объекта культурного наследия регионального значения. Это необходимое условие для КГИОПА.
Общая практика в таких работах подсказывает что подготовка проекта и проведение экспертизы лучше доверить одному человеку. В нашем случае мы сами проводим обследование здания или помещения, готовим проектную документацию. Предварительно дорабатываем проект по замечаниям госэкспертов, в противном случае мы не получим подписи экспертов и согласование в КГИОП.
Вся работа включает:
- историческая справка или анализ исторических данных;
- краткую историческую справку;
- альбом исторической иконографии;
- альбома фотофиксации для экспертизы;
- анализ охранной документации;
- анализ проекта - проверяем проектную док-ю на соответствие законодательству РФ в области охраны объектов культурного наследия;
- написание «Акта по результатам историко-культурной экспертизы»;
- формирование приложений,
и главное согласование Акта с государственными экспертами по проведению историко-культурной экспертизы.
Комплексный подход к вашим проблемам.
Вы получаете полный спектр услуг по строительной экспертизе,
обследованию зданий и сооружений, проектированию, строительному контролю.
Популярные статьи: