В городах с историей, таких как Санкт-Петербург, Москва, Новгород есть множество зданий - объектов культурного наследия ОКН.

     

        1592255614135855023

Такие здания находятся под охраной КГИОП в Санкт-Петербурге. На их сайте, кстати, можно ознакомиться с реестром домов и объектов, находящихся под охраной. Памятник архитектуры - это как Красная площадь в Москве или Казанский собор в Санкт-Петербурге. Но есть и не такие памятные места. Существует множество домов, в которых проживают люди. Квартира как коммунальные, так и собственные. Первый этажи в таких домах обычно перестроены под коммерческую недвижимость. Согласование перепланировки в квартирах и нежилых помещениях в домах памятниках культурного наследия повсеместно присутствуют. Собственники квартир и помещений сталкиваются с вопросом согласования перепланировки в КГИОП, при ремонте в своих помещениях и квартирах.
Со временем любому зданию или помещению требуется ремонт, реконструкция или реставрация. А для объекта культурного наследия необходимо ещё соблюдение сохранение его как объекты культурного наследия с его предметами охраны. Они могут быть как на фасаде дома, в его парадной или в самой квартире.

перила
Перед началом работ по перепланировке, ремонту или реставрации на объекте ОКН необходимо получить разрешение на:
- ремонт фасада;
- реконструкция здания;
- реконструкция для приспособления к современному использованию;
- установка внешнего оборудования;
- перепланировка помещений;
- перевод в нежилой фонд;
- устройство отдельных входов;
Это лишь не большая часть видов работ для получения разрешения.

В свою очередь мы выполняем:
- перепланировка жилого помещения в нежилое
- согласование перепланировки в кгиоп
- получение АРЗ – архитектурно – разрешительное задание;
- проектирование перепланировки;
- проектирование для реставрации или реконструкции;
- проведение историко-культурной экспертизы;
- согласование проектных решений в КГИОП;
- получение разрешения на строительные работы;
- подготовка научного отчёта;
- подписания акта приёмке;
- получение разрешения на ввод в эксплуатацию;
Согласование перепланировки в КГИОП, а также перевод жилого помещения в нежилое во многом будут зависеть от дружественного настроение жильцов дома и вашего отношения с управляющей компании. Все это повлияет на сбор подписей от неравнодушных соседей, для согласования вашего ремонта. Это также будет необходимо и для подачи документов в МВК.